Unser Kursplan

Schau dich in unserem Kursplan um und melde dich, wenn du fündig wurdest! Wir empfehlen dir die richtigen Tanz- oder Fitness-Kurse für deine Leistungsstufe.

Mon­tag | Raum A Mon­tag | Raum B Diens­tag | Raum A Diens­tag | Raum B Mitt­woch | Raum A Mitt­woch | Raum B Don­ners­tag | Raum A Don­ners­tag | Raum B Frei­tag | Raum A Frei­tag | Raum B
09.30
Yoga
09.30
11.00
Anfänger–Fortgeschritten
Dance Step
09.30
10.30
Mittelstufe–Fortgeschritten
09.45
10.00
10.15
10.30
Body Work­out
10.35
11.35
Anfänger–Fortgeschritten
10.45
11.00
11.15
11.30
15.00
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
ab 3 Jah­ren
15.00
15.45
Bal­lett
ab 7 Jah­ren
15.00
16.00
Anfän­ger
15.15
Hip­Hop Kids
7–11 Jah­re (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019)
15.15
16.15
Anfän­ger
15.30
Jazz 4 Kids
ab 8 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019)
15.30
16.30
Anfän­ger
Kick­bo­xen
Ab 8 Jah­ren
15.30
16.30
Anfänger–Mittelstufe
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
5–6 Jah­re
15.30
16.15
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
ab 3 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019)
15.30
16.15
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
5–6 Jah­re
15.30
16.15
15.45
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
ab 4–5 Jah­re
15.45
16.30
16.00
Hip­Hop Kids
ab 10 Jah­ren
16.00
17.00
Anfän­ger
Bal­lett
ab 7 Jah­ren
16.00
17.00
Anfän­ger
16.15
Hip­Hop Kids
7–11 Jah­re
16.15
17.15
Mit­tel­stu­fe
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
6–7 Jah­re
16.15
17.00
16.30
Break­dance
7–11 Jah­re
16.30
17.30
Anfänger–Mittelstufe
Jazz 4 Kids
10–13 Jah­re
16.30
17.30
Mit­tel­stu­fe
Bal­lett
Show­grup­pe START-UP
16.30
17.15
Break­dance
ab 9 Jah­ren
16.30
17.30
Fort­ge­schrit­ten
Jazz Trai­ning
11–14 Jah­re
16.30
17.30
Mittelstufe–Fortgeschritten
Jazz 4 Kids
6–9 Jah­re
16.30
17.30
Anfän­ger
16.45
17.00
Bal­lett
17.00
18.00
Anfän­ger
Jazz / Modern
Show­grup­pe COTTON CANDY
17.00
18.00
17.15
Com­mer­ci­al Pop
ab 10 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019)
17.15
18.15
Anfän­ger
Jazz / Modern
Show­grup­pe START-UP
17.15
18.15
17.30
Break­dance
ab 10 Jah­ren
17.30
18.30
Fort­ge­schrit­ten
Com­mer­ci­al Pop
12–15 Jah­re
17.30
18.30
Mit­tel­stu­fe
Break­dance
ab 9 Jah­ren
17.30
18.30
Anfänger–Mittelstufe
Hip­Hop
ab 13 Jah­ren
17.30
18.30
Mit­tel­stu­fe
Bal­lett
ab 12 Jah­ren
17.30
18.30
Anfänger–Mittelstufe
Con­tem­pora­ry
17.30
18.30
Anfän­ger
17.45
18.00
Body and Soul
18.00
19.00
Anfänger–Fortgeschritten
18.15
Jazz
13–16 Jah­re
18.15
19.15
Anfänger–Mittelstufe
Jazz / Modern
Show­grup­pe RISE UP
18.15
19.15
18.30
Easy Step Fat­bur­ner
18.30
19.30
Anfän­ger
Jazz
18.30
19.30
Mit­tel­stu­fe
Break­dance
Show­grup­pe
18.30
19.30
Hip­Hop
18.30
19.30
Fort­ge­schrit­ten
Bar­re Work­out
18.30
19.30
Anfänger–Fortgeschritten
Dance
ab 50 Jah­ren
18.30
19.30
Mit­tel­stu­fe
18.45
19.00
Yoga
19.00
20.00
Anfänger–Fortgeschritten
Jazz / Modern
(NEU)
19.00
20.00
Anfän­ger
19.15
Bal­lett
19.15
20.45
Mittelstufe–Fortgeschritten

Yoga
20.15
21.15
Anfänger–Fortgeschritten
Func­tio­n­al
19.15
20.15
Anfänger–Fortgeschritten
19.30
Hip­Hop
Show­grup­pe NRG
19.30
20.30
Body Work­out
19.30
20.30
Anfänger–Fortgeschritten
Con­tem­pora­ry
19.30
20.30
Mittelstufe–Fortgeschritten
Pila­tes
19.30
20.30
Anfänger–Fortgeschritten
Kick­bo­xen
Gemein­schafts­trai­ning für Jugend­li­che und Erwach­se­ne
19.30
21.00
Anfänger–Fortgeschritten
19.45
Hip­Hop
SHOWGRUPPE SECRET FORCE DANCE COMPANY
19.45
20.45
20.00
20.15
20.30
Con­tem­pora­ry
Show­grup­pe LIRICO
20.30
22.00
20.45
21.00
21.15
21.30
21.45

Montag | Raum A

  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz ab 3 Jah­ren
    15.00 – 15.45
  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz ab 4–5 Jah­re
    15.45 – 16.30
  • Break­dance 7–11 Jah­re · Anfänger–Mittelstufe
    16.30 – 17.30
  • Break­dance ab 10 Jah­ren · Fort­ge­schrit­ten
    17.30 – 18.30
  • Easy Step Fat­bur­ner Anfän­ger
    18.30 – 19.30
  • Hip­Hop Show­grup­pe NRG
    19.30 – 20.30

Montag | Raum B

  • Yoga Anfänger–Fortgeschritten
    09.30 – 11.00
  • Jazz 4 Kids ab 8 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019) · Anfän­ger
    15.30 – 16.30
  • Jazz 4 Kids 10–13 Jah­re · Mit­tel­stu­fe
    16.30 – 17.30
  • Com­mer­ci­al Pop 12–15 Jah­re · Mit­tel­stu­fe
    17.30 – 18.30
  • Jazz Mit­tel­stu­fe
    18.30 – 19.30
  • Body Work­out Anfänger–Fortgeschritten
    19.30 – 20.30

Dienstag | Raum A

  • Hip­Hop Kids 7–11 Jah­re (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019) · Anfän­ger
    15.15 – 16.15
  • Hip­Hop Kids 7–11 Jah­re · Mit­tel­stu­fe
    16.15 – 17.15
  • Com­mer­ci­al Pop ab 10 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019) · Anfän­ger
    17.15 – 18.15
  • Jazz 13–16 Jah­re · Anfänger–Mittelstufe
    18.15 – 19.15
  • Bal­lett Mittelstufe–Fortgeschritten
    19.15 – 20.45
  • Yoga Anfänger–Fortgeschritten
    20.15 – 21.15

Dienstag | Raum B

  • Kick­bo­xen Ab 8 Jah­ren · Anfänger–Mittelstufe
    15.30 – 16.30
  • Bal­lett Show­grup­pe START-UP
    16.30 – 17.15
  • Jazz / Modern Show­grup­pe START-UP
    17.15 – 18.15
  • Jazz / Modern Show­grup­pe RISE UP
    18.15 – 19.15
  • Func­tio­n­al Anfänger–Fortgeschritten
    19.15 – 20.15

Mittwoch | Raum A

  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz 5–6 Jah­re
    15.30 – 16.15
  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz 6–7 Jah­re
    16.15 – 17.00
  • Break­dance ab 9 Jah­ren · Anfänger–Mittelstufe
    17.30 – 18.30
  • Break­dance Show­grup­pe
    18.30 – 19.30
  • Hip­Hop SHOWGRUPPE SECRET FORCE DANCE COMPANY
    19.45 – 20.45

Mittwoch | Raum B

  • Dance Step Mittelstufe–Fortgeschritten
    09.30 – 10.30
  • Body Work­out Anfänger–Fortgeschritten
    10.35 – 11.35
  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz ab 3 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019)
    15.30 – 16.15
  • Break­dance ab 9 Jah­ren · Fort­ge­schrit­ten
    16.30 – 17.30
  • Hip­Hop ab 13 Jah­ren · Mit­tel­stu­fe
    17.30 – 18.30
  • Hip­Hop Fort­ge­schrit­ten
    18.30 – 19.30
  • Con­tem­pora­ry Mittelstufe–Fortgeschritten
    19.30 – 20.30
  • Con­tem­pora­ry Show­grup­pe LIRICO
    20.30 – 22.00

Donnerstag | Raum A

  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz 5–6 Jah­re
    15.30 – 16.15
  • Jazz Trai­ning 11–14 Jah­re · Mittelstufe–Fortgeschritten
    16.30 – 17.30
  • Bal­lett ab 12 Jah­ren · Anfänger–Mittelstufe
    17.30 – 18.30
  • Bar­re Work­out Anfänger–Fortgeschritten
    18.30 – 19.30
  • Pila­tes Anfänger–Fortgeschritten
    19.30 – 20.30

Donnerstag | Raum B

  • Jazz 4 Kids 6–9 Jah­re · Anfän­ger
    16.30 – 17.30
  • Con­tem­pora­ry Anfän­ger
    17.30 – 18.30
  • Dance ab 50 Jah­ren · Mit­tel­stu­fe
    18.30 – 19.30
  • Kick­bo­xen Gemein­schafts­trai­ning für Jugend­li­che und Erwach­se­ne · Anfänger–Fortgeschritten
    19.30 – 21.00

Freitag | Raum A

  • Hip­Hop Kids ab 10 Jah­ren · Anfän­ger
    16.00 – 17.00
  • Bal­lett Anfän­ger
    17.00 – 18.00
  • Body and Soul Anfänger–Fortgeschritten
    18.00 – 19.00
  • Yoga Anfänger–Fortgeschritten
    19.00 – 20.00

Freitag | Raum B

  • Bal­lett ab 7 Jah­ren · Anfän­ger
    15.00 – 16.00
  • Bal­lett ab 7 Jah­ren · Anfän­ger
    16.00 – 17.00
  • Jazz / Modern Show­grup­pe COTTON CANDY
    17.00 – 18.00
  • Jazz / Modern (NEU) · Anfän­ger
    19.00 – 20.00
Mon­tag | Raum A Mon­tag | Raum B Diens­tag | Raum A Diens­tag | Raum B Mitt­woch | Raum A Mitt­woch | Raum B Don­ners­tag | Raum A Don­ners­tag | Raum B Frei­tag | Raum A Frei­tag | Raum B
09.30
Yoga
09.30
11.00
Anfänger–Fortgeschritten
Dance Step
09.30
10.30
Mittelstufe–Fortgeschritten
09.45
10.00
10.15
10.30
Body Work­out
10.35
11.35
Anfänger–Fortgeschritten
10.45
11.00
11.15
11.30
17.00
Bal­lett
17.00
18.00
Anfän­ger
17.15
17.30
Con­tem­pora­ry
17.30
18.30
Anfän­ger
17.45
18.00
Body and Soul
18.00
19.00
Anfänger–Fortgeschritten
18.15
18.30
Easy Step Fat­bur­ner
18.30
19.30
Anfän­ger
Jazz
18.30
19.30
Mit­tel­stu­fe
Hip­Hop
18.30
19.30
Fort­ge­schrit­ten
Bar­re Work­out
18.30
19.30
Anfänger–Fortgeschritten
Dance
ab 50 Jah­ren
18.30
19.30
Mit­tel­stu­fe
18.45
19.00
Yoga
19.00
20.00
Anfänger–Fortgeschritten
Jazz / Modern
(NEU)
19.00
20.00
Anfän­ger
19.15
Bal­lett
19.15
20.45
Mittelstufe–Fortgeschritten

Yoga
20.15
21.15
Anfänger–Fortgeschritten
Func­tio­n­al
19.15
20.15
Anfänger–Fortgeschritten
19.30
Body Work­out
19.30
20.30
Anfänger–Fortgeschritten
Con­tem­pora­ry
19.30
20.30
Mittelstufe–Fortgeschritten
Pila­tes
19.30
20.30
Anfänger–Fortgeschritten
Kick­bo­xen
Gemein­schafts­trai­ning für Jugend­li­che und Erwach­se­ne
19.30
21.00
Anfänger–Fortgeschritten
19.45
20.00
20.15
20.30
20.45
21.00

Montag | Raum A

  • Easy Step Fat­bur­ner Anfän­ger
    18.30 – 19.30

Montag | Raum B

  • Yoga Anfänger–Fortgeschritten
    09.30 – 11.00
  • Jazz Mit­tel­stu­fe
    18.30 – 19.30
  • Body Work­out Anfänger–Fortgeschritten
    19.30 – 20.30

Dienstag | Raum A

  • Bal­lett Mittelstufe–Fortgeschritten
    19.15 – 20.45
  • Yoga Anfänger–Fortgeschritten
    20.15 – 21.15

Dienstag | Raum B

  • Func­tio­n­al Anfänger–Fortgeschritten
    19.15 – 20.15

Mittwoch | Raum B

  • Dance Step Mittelstufe–Fortgeschritten
    09.30 – 10.30
  • Body Work­out Anfänger–Fortgeschritten
    10.35 – 11.35
  • Hip­Hop Fort­ge­schrit­ten
    18.30 – 19.30
  • Con­tem­pora­ry Mittelstufe–Fortgeschritten
    19.30 – 20.30

Donnerstag | Raum A

  • Bar­re Work­out Anfänger–Fortgeschritten
    18.30 – 19.30
  • Pila­tes Anfänger–Fortgeschritten
    19.30 – 20.30

Donnerstag | Raum B

  • Con­tem­pora­ry Anfän­ger
    17.30 – 18.30
  • Dance ab 50 Jah­ren · Mit­tel­stu­fe
    18.30 – 19.30
  • Kick­bo­xen Gemein­schafts­trai­ning für Jugend­li­che und Erwach­se­ne · Anfänger–Fortgeschritten
    19.30 – 21.00

Freitag | Raum A

  • Bal­lett Anfän­ger
    17.00 – 18.00
  • Body and Soul Anfänger–Fortgeschritten
    18.00 – 19.00
  • Yoga Anfänger–Fortgeschritten
    19.00 – 20.00

Freitag | Raum B

  • Jazz / Modern (NEU) · Anfän­ger
    19.00 – 20.00
Mon­tag | Raum A Mon­tag | Raum B Diens­tag | Raum A Diens­tag | Raum B Mitt­woch | Raum A Mitt­woch | Raum B Don­ners­tag | Raum A Don­ners­tag | Raum B Frei­tag | Raum A Frei­tag | Raum B
16.30
Jazz Trai­ning
11–14 Jah­re
16.30
17.30
Mittelstufe–Fortgeschritten
16.45
17.00
17.15
17.30
Com­mer­ci­al Pop
12–15 Jah­re
17.30
18.30
Mit­tel­stu­fe
Hip­Hop
ab 13 Jah­ren
17.30
18.30
Mit­tel­stu­fe
Bal­lett
ab 12 Jah­ren
17.30
18.30
Anfänger–Mittelstufe
17.45
18.00
18.15
Jazz
13–16 Jah­re
18.15
19.15
Anfänger–Mittelstufe
18.30
18.45
19.00
19.30
Kick­bo­xen
Gemein­schafts­trai­ning für Jugend­li­che und Erwach­se­ne
19.30
21.00
Anfänger–Fortgeschritten
19.45
20.00
20.15
20.30
20.45

Montag | Raum B

  • Com­mer­ci­al Pop 12–15 Jah­re · Mit­tel­stu­fe
    17.30 – 18.30

Dienstag | Raum A

  • Jazz 13–16 Jah­re · Anfänger–Mittelstufe
    18.15 – 19.15

Mittwoch | Raum B

  • Hip­Hop ab 13 Jah­ren · Mit­tel­stu­fe
    17.30 – 18.30

Donnerstag | Raum A

  • Jazz Trai­ning 11–14 Jah­re · Mittelstufe–Fortgeschritten
    16.30 – 17.30
  • Bal­lett ab 12 Jah­ren · Anfänger–Mittelstufe
    17.30 – 18.30

Donnerstag | Raum B

  • Kick­bo­xen Gemein­schafts­trai­ning für Jugend­li­che und Erwach­se­ne · Anfänger–Fortgeschritten
    19.30 – 21.00
Mon­tag | Raum A Mon­tag | Raum B Diens­tag | Raum A Diens­tag | Raum B Mitt­woch | Raum A Mitt­woch | Raum B Don­ners­tag | Raum A Don­ners­tag | Raum B Frei­tag | Raum A Frei­tag | Raum B
15.00
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
ab 3 Jah­ren
15.00
15.45
Bal­lett
ab 7 Jah­ren
15.00
16.00
Anfän­ger
15.15
Hip­Hop Kids
7–11 Jah­re (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019)
15.15
16.15
Anfän­ger
15.30
Jazz 4 Kids
ab 8 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019)
15.30
16.30
Anfän­ger
Kick­bo­xen
Ab 8 Jah­ren
15.30
16.30
Anfänger–Mittelstufe
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
5–6 Jah­re
15.30
16.15
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
ab 3 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019)
15.30
16.15
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
5–6 Jah­re
15.30
16.15
15.45
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
ab 4–5 Jah­re
15.45
16.30
16.00
Hip­Hop Kids
ab 10 Jah­ren
16.00
17.00
Anfän­ger
Bal­lett
ab 7 Jah­ren
16.00
17.00
Anfän­ger
16.15
Hip­Hop Kids
7–11 Jah­re
16.15
17.15
Mit­tel­stu­fe
Krea­ti­ver Kin­der­tanz
6–7 Jah­re
16.15
17.00
16.30
Break­dance
7–11 Jah­re
16.30
17.30
Anfänger–Mittelstufe
Jazz 4 Kids
10–13 Jah­re
16.30
17.30
Mit­tel­stu­fe
Break­dance
ab 9 Jah­ren
16.30
17.30
Fort­ge­schrit­ten
Jazz 4 Kids
6–9 Jah­re
16.30
17.30
Anfän­ger
16.45
17.00
17.15
Com­mer­ci­al Pop
ab 10 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019)
17.15
18.15
Anfän­ger
17.30
Break­dance
ab 10 Jah­ren
17.30
18.30
Fort­ge­schrit­ten
Break­dance
ab 9 Jah­ren
17.30
18.30
Anfänger–Mittelstufe
17.45
18.00
18.15

Montag | Raum A

  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz ab 3 Jah­ren
    15.00 – 15.45
  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz ab 4–5 Jah­re
    15.45 – 16.30
  • Break­dance 7–11 Jah­re · Anfänger–Mittelstufe
    16.30 – 17.30
  • Break­dance ab 10 Jah­ren · Fort­ge­schrit­ten
    17.30 – 18.30

Montag | Raum B

  • Jazz 4 Kids ab 8 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019) · Anfän­ger
    15.30 – 16.30
  • Jazz 4 Kids 10–13 Jah­re · Mit­tel­stu­fe
    16.30 – 17.30

Dienstag | Raum A

  • Hip­Hop Kids 7–11 Jah­re (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019) · Anfän­ger
    15.15 – 16.15
  • Hip­Hop Kids 7–11 Jah­re · Mit­tel­stu­fe
    16.15 – 17.15
  • Com­mer­ci­al Pop ab 10 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019) · Anfän­ger
    17.15 – 18.15

Dienstag | Raum B

  • Kick­bo­xen Ab 8 Jah­ren · Anfänger–Mittelstufe
    15.30 – 16.30

Mittwoch | Raum A

  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz 5–6 Jah­re
    15.30 – 16.15
  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz 6–7 Jah­re
    16.15 – 17.00
  • Break­dance ab 9 Jah­ren · Anfänger–Mittelstufe
    17.30 – 18.30

Mittwoch | Raum B

  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz ab 3 Jah­ren (NEU nach den Herbst­fe­ri­en 2019)
    15.30 – 16.15
  • Break­dance ab 9 Jah­ren · Fort­ge­schrit­ten
    16.30 – 17.30

Donnerstag | Raum A

  • Krea­ti­ver Kin­der­tanz 5–6 Jah­re
    15.30 – 16.15

Donnerstag | Raum B

  • Jazz 4 Kids 6–9 Jah­re · Anfän­ger
    16.30 – 17.30

Freitag | Raum A

  • Hip­Hop Kids ab 10 Jah­ren · Anfän­ger
    16.00 – 17.00

Freitag | Raum B

  • Bal­lett ab 7 Jah­ren · Anfän­ger
    15.00 – 16.00
  • Bal­lett ab 7 Jah­ren · Anfän­ger
    16.00 – 17.00
Mon­tag | Raum A Mon­tag | Raum B Diens­tag | Raum A Diens­tag | Raum B Mitt­woch | Raum A Mitt­woch | Raum B Don­ners­tag | Raum A Don­ners­tag | Raum B Frei­tag | Raum A Frei­tag | Raum B
16.30
Bal­lett
Show­grup­pe START-UP
16.30
17.15
16.45
17.00
Jazz / Modern
Show­grup­pe COTTON CANDY
17.00
18.00
17.15
Jazz / Modern
Show­grup­pe START-UP
17.15
18.15
17.30
17.45
18.00
18.15
Jazz / Modern
Show­grup­pe RISE UP
18.15
19.15
18.30
Break­dance
Show­grup­pe
18.30
19.30
18.45
19.00
19.15
19.30
Hip­Hop
Show­grup­pe NRG
19.30
20.30
19.45
Hip­Hop
SHOWGRUPPE SECRET FORCE DANCE COMPANY
19.45
20.45
20.00
20.15
20.30
Con­tem­pora­ry
Show­grup­pe LIRICO
20.30
22.00
20.45
21.00
21.15
21.30
21.45

Montag | Raum A

  • Hip­Hop Show­grup­pe NRG
    19.30 – 20.30

Dienstag | Raum B

  • Bal­lett Show­grup­pe START-UP
    16.30 – 17.15
  • Jazz / Modern Show­grup­pe START-UP
    17.15 – 18.15
  • Jazz / Modern Show­grup­pe RISE UP
    18.15 – 19.15

Mittwoch | Raum A

  • Break­dance Show­grup­pe
    18.30 – 19.30
  • Hip­Hop SHOWGRUPPE SECRET FORCE DANCE COMPANY
    19.45 – 20.45

Mittwoch | Raum B

  • Con­tem­pora­ry Show­grup­pe LIRICO
    20.30 – 22.00

Freitag | Raum B

  • Jazz / Modern Show­grup­pe COTTON CANDY
    17.00 – 18.00
No events avail­ab­le!

Sichere dir jetzt einen Platz in deinem Lieblingskurs!

 

Klar, unser Stu­dio 232 ist schön groß, aber die Teil­neh­mer­zahl für die Kur­se ist trotz­dem begrenzt. Für einen guten Unter­richt, der allen Teil­neh­mern gerecht wird, ist es wich­tig, dass eine indi­vi­du­el­le Unter­stüt­zung durch unse­re Tanz­päd­ago­gen und Trai­ner mög­lich bleibt. Daher wer­den wir dir die rich­ti­gen Kur­se für dei­ne Leis­tungs­stu­fe emp­feh­len. Schau dich also ger­ne in unse­rem Kurs­an­ge­bot um und mel­de dich früh­zei­tig. Du wirst sicher etwas anspre­chen­des für dich fin­den. Ach­te dabei dar­auf, dass die Zei­ten dei­ner gewähl­ten Kur­se gut in dei­nen Ter­min­ka­len­der pas­sen. So kannst du dich vor­her noch in Ruhe umzie­hen – oder dir etwas Extra­zeit für ein klei­nes Schwätz­chen in unse­rer Cafe­te­ria gön­nen.

 

Die Buch­sta­ben A, AmV, M und F auf dem Kurs­plan die­nen als Ori­en­tie­rung für den Schwie­rig­keits­grad des Kur­ses. Kei­ne Angst, soll­test du unsi­cher sein, wo du dich ein­ord­nen willst, kön­nen wir das in einem Tele­fo­nat oder per Mail klä­ren. Oder du ver­ein­barst mit uns ein unver­bind­li­ches Pro­be­trai­ning.

 

Natür­lich kannst du auch meh­re­re Kur­se kom­bi­nie­ren. Dafür ste­hen dir ver­schie­de­ne Mit­glieds-Packs zur Ver­fü­gung, bei denen du im Ver­gleich zu Ein­zel­kurs-Buchun­gen spa­ren kannst.

 

Bit­te beach­te: Für die im Kurs­plan auf­ge­führ­ten Show­grup­pen kannst du dich nicht anmel­den. Dafür wirst du von dei­nem Kurs­lei­ter aus­ge­wählt und ange­spro­chen, wenn du im ent­spre­chen­den Kurs die für die Teil­nah­me an einer Show­grup­pe not­wen­di­gen Leis­tun­gen zeigst.

 

 

 

Wenn du mehr Infos brauchst fin­dest du wei­te­re Erläu­te­run­gen und die Mög­lich­keit, eine Kurs­teil­nah­me anzu­fra­gen unter dem Menü­punk­ten Kur­se für

Hast du noch Fra­gen? Dann schreib sie uns!